«Как будто в 50-е»: Политолог Марков высказался о качестве уборки осадков в Петербурге

 

Политолог Сергей Марков сравнил Санкт-Петербург с Москвой и с сожалением отметил, что в городе на Неве по сравнению со столицей качество уборки улиц значительно хуже. Он призвал местных жителей продолжать говорить об этой проблеме.

 

Марков вспомнил, как выйдя на Невский проспект, у него возникло чувство, что он перенесся на 70 лет назад, в 50-е. Все из-за неубранных снега и наледи, которые портят общую картину. По словам кандидата политических наук, в столице качество уборки улиц лучше.

 

«По сравнению с Москвой убирают снег намного хуже. Москва по уборке снега – это мировой лидер. Именно Москва обладает самым огромным парком техники. А Петербург – это средний европейский город, в котором каждая зима – неожиданность», — выразил недовольство Марков.

 

Политолог считает, что только широкий резонанс дает властям толчок для финансирования коммунальной сферы города. В связи с этим Марков призвал петербуржцев продолжать активно жаловаться на неудовлетворительное качество уборки снега.

 

«Жаловаться нужно обязательно, потому что все жалобы каталогизируются, систематизируются, обобщаются, и там, где жалоб больше, туда больше всего ресурса и направляют», — пояснил он.

 

С начала зимы Смольный во главе с губернатором Александром Бегловым, по всей видимости, все больше теряет доверие в глазах местных жителей. Петербуржцы недовольны тем, как власти решают проблемы с уборкой улиц, так как люди продолжают получать травмы на скользких улицах и попадать в ДТП.