Сунгуров проанализировал снижение рейтинга Беглова

Продолжающееся падение рейтинга губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова связано  якобы с его низкой эффективностью работы на своем посту, что не остается незамеченным горожанами. Об этом в интервью СМИ заявил политолог Александр Сунгуров.

Наибольшее недовольство петербуржцев вызывает неспособность Беглова решить проблемы с уборкой снега и вывозом мусора, а также видимо неприятие губернатором критики в свой адрес.

«Это связано с последними событиями, с зимой и уборкой мусора. Это то, что касалось всех, я имею в виду, не зиму, которая настала неожиданно, а отсутствие уборки. Сейчас опять оттепель, все скользит. Я вчера ходил по городу — все как на коньках. Отсутствие надлежащей уборки — раз, последствия кризиса с мусором — два. Это все сказывается. Третье — это неумение общаться с горожанами. Это было постоянно и недовольство сказалось», — заявил политолог.

По мнению Сунгурова, рейтинг Беглова еще не достиг своего дна и может упасть еще ниже, так как кредит доверия горожан, в том числе бюджетников, к нему исчерпан.

Эксперт отметил, что за время нахождения на своем посту Беглов совершил большое количество кадровых и управленческих ошибок и вероятно не собирается их исправлять. Также, большим минусом губернатора является по всей видимости его неспособность выстроить диалог с жителями Петербурга.

Весьма показательными считает Сунгуров и результаты опроса, проведенного ТГ-каналом «True Питер» среди трех тысяч петербуржцев. Из его результатов следует, что 98% опрошенных горожан не проголосовали бы за Беглова, если бы завтра состоялись выборы губернатора.

По мнению политолога, эти данные весьма логичны и отражают степень недоверия жителей Северной столицы к градоначальнику, который вероятно не справляется со своими обязанностями.

Недовольство петербуржцев вылилось в создание петиции на портале Change.org за отставку Александра Беглова с поста губернатора Санкт-Петербурга. На сегодняшний день петиция набрала более 37 тыс. подписей.