Смольный чистит платные парковки в ущерб городским улицам

 На 4 февраля Петербург продолжает бороться с последствиями прошедших циклонов и коммунальным коллапсом. Смольный до сих пор видимо игнорирует дефицит водителей и спецтехники, но теперь на повестке дня у чиновников стоит изменение регламента уборки платных парковочных мест. Суть изменений заключается в более тщательной уборке платных территорий. Эксперты опасаются, что это повлечет за собой ухудшение уборки остальных улиц и придворовых территорий.

Александр Беглов считает, что «госуслуга» должна стоить своих денег. Фонтанка уже сообщила петербуржцам о намерении администрации прописать отдельным пунктом новые правила обслуживания паркингов. Считается, что данные зоны будут освобождаться от снега чаще, чем остальное дорожное покрытие.

Однако данный подход усугубит санитарное состояние Северной столицы. Смольный до сих пор оставляет открытым вопрос нехватки мощностей в сфере коммунального хозяйства.

Жалобы горожан в соцсетях продолжают идти мощным потоком. Журналисты и блогеры на регулярной основе обсуждают проблемы, которых могло не быть, если бы Петербург был вовремя обеспечен нужным количеством исправной снегоуборочной техники и квалифицированными коммунальщиками. Горячим вопросом остается уборка тротуаров от ледяного наката.

Не так давно Смольный решил создать «Управление по мониторингу состояния объектов и элементов благоустройства». Новое ведомство встанет на борьбу с несанкционированной парковкой в городе, взымая штрафы с автовладельцев. Журналисты сошлись на том, что нововведение губернатора Беглова не сможет исправить ситуацию на дорогах в лучшую сторону.