Показушная инспекция Беглова в Славянке пошла не по сценарию

 

 

В четверг, 3 февраля, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов посетил Пушкинский район, чтобы убедиться, что дороги там убраны, а очередей в поликлинике нет. Но все пошло не по плану, когда градоначальник зашел в неподготовленное заранее медицинское учреждение и вживую пообщался с пациентами.

Беглов вместе с временно исполняющей обязанности главы Администрации района Верой Семеновой прогулялся по заранее убранным улицам и подготовленным к визиту поликлиникам, чтобы в полной мере отчитаться о проделанной работе. Однако градоначальник, по всей видимости, не ожидал, что попадет не в то медучреждение и встретится с реальными проблемами петербуржцев.

В одной из поликлиник Славянки пациентка решила рассказать Беглову, как на самом деле обстоят дела у петербуржцев. Видео разговора уже можно найти в Сети.

«Очень плохо… я при температуре 39 ждала врача. Мне сказали, что его не будет – либо скорую вызывайте, либо приходите в поликлинику», — негодовала женщина.

Отметим, что это не единственная поликлиника в городе с такими проблемами. Медицинского персонала не хватает, из-за чего люди вынуждены сами ходить к врачу за больничным листом, перенося на ногах коронавирус, грипп и ОРВИ.

Помимо этого, вопрос с уборкой улиц остается открытым. Беглов посетил только те дворы, которые были заранее подготовлены коммунальщиками Смольного, и так и не увидел настоящей картины: гор мусора и гигантских сугробов.

 

Напомним, это не первая снежная зима в Петербурге. Город уже несколько раз одолевали снежные циклоны. Например, в 2019 году тоже выпало большое количество снежных осадков, что сильно затруднило работу коммунальных служб. Тогда Беглов призывал службы ЖКХ поскорее убрать снег, нанять работников и приобрести качественную снегоуборочную технику. Однако на начало 2022 года проблема до сих пор не решена.