На странице губернатора Беглова «ВКонтакте» моментально удаляют жалобы петербуржцев   

 

Модераторы страницы губернатора Петербурга удаляют комментарии с жалобами жителей города, которые таким образом пытаются обратить внимание властей на проблемы. В среднем комментарии «висят» не более 6 минут.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов пытается скрыть низкий уровень доверия со стороны горожан, удаляя негативные комментарии петербуржцев.

На странице в соцсети градоначальнику напомнили все его провалы, а также засыпали острыми вопросами о проблемах города: амбулаторный кризис, необдуманные ограничения, износ водопроводных труб, заморозка строительства метро, провальная уборка города от снега и мусора.

Только с 1 по 2 февраля модераторы возможно оперативно удалили более 80% комментариев, которые касались негативной повестки Санкт-Петербурга. Жалобы на бездействие Беглова и чиновников Смольного удаляют меньше, чем за минуту, самый «долгосрочный» комментарий продержался шесть минут.

Стоит отметить, что пиарщики Беглова презентуют его страницу в соцсети «Вконтакте»  как «самый доступный способ связаться с губернатором напрямую», но по факту, обратной связи с властью якобы нет, как и должной реакции на жалобы петербуржцев, ведь удаление комментариев не избавит город от проблем.