Утро четверга отметилось заснеженными дорогами в Петербурге

Первая неделя последнего зимнего месяца в Петербурге традиционно заканчивается снежными завалами и наледью. В течение двух месяцев СМИ активно освещают работу Смольного и губернатора города Александра Беглова в части решения проблем жилищно-коммунального сектора, но ответственные ведомства в очередной раз продемонстрировали полную свою несостоятельность и неэффективность.

Вследствие ненадлежащей и недобросовестной работы служб, подведомственных Комитету по благоустройству, в городе в разы выросло количество ДТП. Передвигаясь по скользким тротуарам и улицам, горожане массово получают травмы и ушибы, из-за этого переполнены травматологии в медучреждениях Петербурга.

 

Корреспонденты «Мойки78» проанализировали количество выделенной спецтехники на улицы города 3 февраля. Журналисты выяснили, что снегопогрузчики, вакуумные, щеточные, подметально-уборочные и комбинированные машины в большом количестве сконцентрированы в центральных районах. При этом Калининский район города и Стрельна вообще остались практически без снегоуборочных машин, в оба района выделили всего три единицы.

Ранее издание Dixinews.ru обратило внимание на тот факт, что нынешней зимой проблема с уборкой городской инфраструктуры от осадков носит системный характер. При этом вся вина за такое безобразное отношение к проблемам города вероятно полностью лежит на чиновниках Смольного и губернаторе Александре Беглове, резюмируют журналисты.