Снежные завалы в Петербурге мешает экстренным службам приехать на вызов

На административный портал «Наш Санкт-Петербург» ежедневно поступают сотни жалоб от жителей города. Они с тревогой пишут, что из-за снежного коллапса на дорогах, машины скорой помощи и другой транспорт социальных служб просто не в состоянии проехать к тем, кто нуждается в их помощи.

 

По словам горожан, в ряде районов снегоуборочная техника и дворники не появляются неделями. Но чиновники Смольного во главе с губернатором Александром Бегловым, возможно, не разделяют опасения горожан.

 

Из-за неубранного снега, на улицах образовалась ледяная колея. Это стало непреодолимым препятствием не только для пешеходов, но и для автомобилистов. Машины подолгу буксуют в тщетных попытках выехать на трассу.

 

В частности, жалуются жители дома № 50 по Лиговскому проспекту в Центральном районе.

 

Жители Красносельского района рядом с домом № 12 по Гатчинскому шоссе уже и не мечтают увидеть снегоуборочную технику, она к ним не заезжает вот уже две недели. Поэтому проезды во дворах и пешеходные зоны, фактически, представляют из себя полосу препятствий.

Также отсутствием уборки снега возмущены жители дома № 50 по Комендантскому проспекту. Из-за бездействия коммунальщиков на дорогах образовались колеи глубиной практически «по колено», а владельцы машин вынуждены подолгу их откапывать из-под снега.

 

«Невозможно проехать, колея чуть ли не по колено, сверху «каша», снизу лед, случись что, скорой помощи и пожарным будет сложно проехать», — пишет возмущенно в своей жалобе петербурженка.

 

Большинство горожан обеспокоены возможным развитием событий, когда из-за отсутствия проезда экстренных служб к домам может закончиться непоправимой трагедией в виде человеческой смерти.

 

Ранее пользователи соцсетей отмечали бездействие и равнодушие губернатора Петербурга Александра Беглова к «снежным» проблемам города.