Снежную ситуацию в Петербурге осложнит циклон «Филина»

Ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус в среду, 2 февраля, заявил, что на смену циклону «Надя» идет «Филина». Эксперт уточнил, что центр нового циклона окажется над западными районами Беларуси, а Петербург заденет лишь своим краем.

«Однако этого будет достаточно, чтобы сохранить в регионе преимущественно облачную погоду и местами вновь вызвать небольшой снег», – отмечает Леус.

За прошедшее время Смольный так и не смог организовать работу коммунальных служб и убрать город от снега и наледи. Хотя выпадающие на Северную столицу осадки и находятся в пределах климатической нормы, петербуржцы жалуются на сложную ситуацию в городе.

Источник изображений: Телеграм-канал «True Питер»

Губернатор Александр Беглов активных действий по ликвидации снежного коллапса не предпринимает. Вместо того, чтобы организовать уборку снега в Петербурге, губернатор совершил визит в Беларусь, где встретился с президентом Александром Лукашенко.

Пользователи Сети отмечают, что Беглову следовало бы взять пример с главы соседнего государства, как правильно организовать уборку снега в Северной столице.