Контакты

Авторское

Петербуржцы считают неправильным решение оставить в школах младшеклассников на фоне буйства «Омикрона»

Опубликовано

Правительство Петербурга приняло решение с 2 февраля ввести карантин и дистанционное обучение в школах. Но указ Смольного распространился только на учеников старших классов, начальные классы остаются на очном обучении.

Все это происходит на фоне роста заболеваемости новым штаммом омикрон, причем отмечается, что ему подвержены и дети. Родители недоумевают относительно решения Смольного и губернатора Александра Беглова, называя его нелогичным. Они напоминают, что введенные ограничения на посещение общепита, торговых и досуговых центров распространяются на всех несовершеннолетних, а дети при посещении школы контактируют со взрослыми и старшими детьми, пользуются общественным транспортом.

«Значит, пусть начальные классы переносят заразу? Ребенок учится во 2м классе, из 30 человек ходит только 13. Не, дистанционка не нужна. Т.е. 10 человек знания получат, а на 20 наплевать, так? Долго власти будут потакать мракобесам?», — интересуется житель Петербурга в комментариях на «Фонтанке».

 Родители говорят, что в классах отсутствует больше половины детей из-за болезни. Но остальных педагоги не отправляют на дистанционное обучение без распоряжения «сверху». Петербуржцы могут забрать своих детей на домашнее обучение, но в таком случае организация учебного процесса полностью ляжет на них.

Мамы и папы детей убеждены, что необходимо перевести на удаленку всех учеников, и наладить их обучение удаленно силами педколлектива. Многих родителей тоже перевели на дистанционную работу, поэтому возложение на них обязанностей по обучению детей создаст серьезные проблемы в их работе.

Муниципальный депутат из Владимирского округа Валерий Шапошников убежден, что «детский локдаун» должен быть для всех учащихся. Учителя также болеют, их обязанности выполняют замещающие коллеги, в таких условиях введение дистанционки целесообразно и более эффективно, с точки зрения обучения, подчеркивает парламентарий.

По словам замначальника отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Петербургу Ирины Катаевой, текущая эпидемобстановка в городе крайне тяжелая. Заболеваемость среди детей к четвертой неделе января увеличилась на 210 %. А количество заболевших детей составляет 29% от всего населения города.

Trending

Учредитель СМИ: Хачетлова К.А. / Главный редактор СМИ: Xaчeтлoвa K. A.

Контактные данные редакции: E-mail: info@rosvest.com / Телефон: 8-(928)-O75-24-42.

Сетевое издание «Российский Вестник» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.12.2021 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 82300. Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации и преследуется по закону.

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.

© 2013 Российский Вестник.