Петербургский мундеп едва не переломал ноги из-за халатности коммунальщиков Смольного

Мундеп МО «Литейный округ» Владислав Вольский раскритиковал Смольный за неспособность организовать эффективную ликвидацию последствий снегопадов.

Напомним, с минувшей пятницы в городе наблюдаются снегопады и перепады температуры. Чиновники комблага уверяли, что это не станет проблемой, так как коммунальщики готовы противостоять «снежной стихии». Однако 1200 ДТП, зафиксированных с 28 по 30 января, говорят об обратном.

Некачественная уборка улиц Петербурга ужаснула Вольского. По его словам, он не сумел сегодня припарковать автомобиль возле офиса, так как все завалено снегом. Более того, пока мундеп шел пешком, чуть не переломал ноги.

«В выходные был небольшой снегопад, снег и сейчас маленький метет, но результат виден: дороги не чищены, тротуары так и остались не чищены. Никаких позитивных сдвигов не заметно», — заявил Вольский.

По его мнению, Смольный и коммунальные службы сейчас молятся на скорейшее потепление, чтобы снег растаял и проблема решилась сама собой.

Еще три года назад, когда на Петербург обрушилась одна из самых снежных зим последнего десятилетия, многие заговорили о необходимости реформировать систему уборки улиц. Выяснилось, что коммунальщикам Смольного не хватает ни спецтехники, ни рабочих рук. Однако за столько времени губернатор города Александр Беглов возможно так и не смог исправить ситуацию в лучшую сторону.