Ни пройти, ни проехать: петербуржцы жалуются на заваленные снегом дороги

 

Команда губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, в частности комитет по благоустройству, видимо не может обеспечить комфортную среду для жителей города. После снегопадов и оттепелей снегом и льдом завалены как улицы, так и жилые дворы. Коммунальные службы Смольного убирают в основном центральные улицы города, и то редко, а на жалобы граждан на сугробы реагируют выборочно.

После метели 28 января в городе оказалось парализовано транспортное сообщение. В Северной столице участились случаи ДТП, но проблемы появились не только на дорогах. Многие автовладельцы не могут выбраться даже из своих дворов из-за нерасчищенных выездов.

Подобная ситуация наблюдается в Колпинском районе на улице Павловской, 76. По словам жителя, который разместил жалобу на портале «Наш Санкт-Петербург», за всю зиму коммунальщики убирали двор лишь два раза. 

В Невском районе ситуация с безответственной уборкой приняла более серьёзный оборот. Снега во дворе так много, что автомобили пробуксовывают в сугробах и застревают в колеях, глубина которых достигает 20 сантиметров. Иногда водители вынуждены в течение часа ожидать своей очереди, чтобы выехать со двора.

«Фонтанка.ру» пишет, что обледенелые и заснеженные дороги часто приводят к дорожным авариям и трагедиям.