На фоне очередных снегопадов и нерешенной мусорной проблемы Беглов едет в Беларусь  

В Санкт-Петербурге до сих пор остаются нерешенными проблемы с уборкой снега и мусора. Ряд ответственных чиновников Смольного сейчас находится на больничном. Невзирая на фактически «обезглавленный» временно регион, губернатор Александр Беглов запланировал визит в Белоруссию. Он состоится с 31 января по 2 февраля.

 

Поездка Беглова совпала с плохим самочувствием лиц, отвечающих за уборку снега и мусора. Вице-губернатор Анатолий Повелий, координирующий работу жилищного Комитета и Комитета по благоустройству, взял больничный. По неофициальной информации, председатель Комблага Василий Пониделко также заболел.

 

В городе на период возможной непогоды и обильных осадков не останется людей, которые бы контролировали работу коммунальных служб. СМИ называют перечисленные обстоятельства вероятной демонстрацией самоустранения власти от проблем.

 

Метеорологи прогнозируют в конце января приход новых циклонов и обильные осадки. Коммунальные службы могут вновь не справиться, что усугубит существующие трудности со снегом. Еще одна проблема – вывоз мусора: «Невский экологический оператор» еще не наладил обращение с ТКО в городе.