Жители Петербурга пригласили Шнурова в свои дворы на съемки

 

Петербуржцы ознакомились со статьей «Фонтанки», рассказывающей про использование дополнительных мусорных мешков при съемках клипа Сергея Шнурова и группировки «Ленинград» на песню «Пока так». Пользователи Сети не были удивлены наличием реквизита, отметив, что во многих дворах города он бы даже не потребовался.

Горожане напомнили, что проблемы, связанные с уборкой снега и вывозом твердых коммунальных отходов с контейнерных площадок, стали новой городской реальностью. И в этом вопросе петербуржцы поддержали музыканта, осветившего их в своем клипе.

Пользователи предложили Шнурову следующий клип снять на Парнасе, где он с коллективом даже до помойки не смог бы добраться.

«Мусорная» реформа стартовала в Петербурге с начала 2022 года. В результате петербуржцы все новогодние праздники любовались переполненными мусорными баками. Администрация Александра Беглова получила от федерального центра отсрочку на три года, чтобы успеть подготовиться к переходу на новую систему обращения с ТКО. Только Смольный, по всей видимости, упустил эту возможность, и после Нового года город столкнулся с «мусорным коллапсом».