Эксперт Елисеева назвала «встречу» Беглова с Путиным некрасивой дезинформацией

Смольный якобы некорректно изложил информацию о «встрече» губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова и президента России Владимира Путина. Это может негативно отразиться на отношении жителей города к властям, считает публицист и политолог Наталия Елисеева.

 

Эксперт назвала заявления Смольного о «встрече» Беглова и Путина некрасивой дезинформацией. Петербургская администрация вероятно продемонстрировала недальновидное поведение.

«Я полагаю на дальнейший график встреч это не повлияет. Все зависит от президента и его свободного времени, а также от степени важности проблемы. Беглов не один по всей стране. Но здесь вероятнее самой администрации Петербурга нужно сделать выводы. За прошедшее несколько месяцев отношение к губернатору кардинально изменилось в негативную сторону. Подобная трактовка не исправляет ситуацию, а усугубляет ее», — подчеркнули эксперт.

Ранее пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков опроверг информацию о личной встрече главы государства с Бегловым. Официальный представитель Кремля пояснил, что губернатор и президент не встретились из-за ситуации с коронавирусом. Беглов передал Путину необходимые сведения в письменном виде.