Пользователи соцсетей высмеяли «Фонтанку» за фейк про подвоз мусора в клипе Ленинграда

 

Певцу Сергею Шнурову не пришлось завозить дополнительный мусор во двор на улице Ефимова для съемки клипа «Пока так». Свалка и так была впечатляющей.

Ролик снимали 15 января, а мусора было достаточно даже за сутки до этого. Об этом сообщили жители Петербурга в комментариях к публикации издания «Фонтанка» о якобы эксклюзивных кадрах с места действия. Журналисты написали: перед началом записи неизвестные выгрузили на площадку пакеты.

Пользователи напомнили, что двор на Ефимова – не единственный в Петербурге, где мусор скопился уже горами. Они прикрепили к комментариям фотографии, чтобы подтвердить: «Невский экологический оператор» не выполняет свою работу должным образом.

Петербуржцы пошутили, что Сергей Шнуров привез мусор и на другие улицы. Так его, конечно, можно назвать лжецом и провокатором, если еще выяснится, что именно артист раскидал снег по тротуарам.

Хоть администрация губернатора Александра Беглова и пытается упрекнуть музыканта в «провокации», уже каждый житель знает о глобальных «мусорных» проблемах Петербурга. Даже если Шнуров и использовал реквизит, это ничего не поменяло.