Контакты

Авторское

Губернатор Беглов решил взвалить свои провалы на бывшего «мусорного» подрядчика

Опубликовано

gov.spb.ru / Александр Беглов

При этом в Петербурге мусорная реформа градоначальника полностью провалилась. Уже с января Северная столица начала утопать в невывезенных отходах.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов принялся обвинять всех подряд в мусорном коллапсе. Первым под горячую руку градоначальника попал так называемый «криминальный бизнес». В данный момент Беглов принялся «топить» бывшего мусорного оператора.

Жители Петербурга до сих пор жалуются на невывезенные отходы с помоек. При этом для крыс Северная столица уже стала вторым домом.

Виновным в мусорном коллапсе Беглов решил сделать Автопарк №6 «Спецтранс». По версии градоначальника, подрядчик отказался вывозить мусор, а также сдавать в аренду и продавать свои контейнеры. Об этом Беглов заявил на пресс-конференции.

 «Представьте себе — тот оператор, который должен был обслуживать 4 района, с 26-го числа прекратил вывоз мусора. Мы предложили ему — давайте купим у вас контейнеры, возьмем в аренду. Нет. Естественно, связи, контакты, знания имеют определенную проблематику. Город не рассчитывал, что 6-й парк уйдет из города, мы предлагали соответствующие контракты, но так получилось, что он не захотел этим заниматься», — рассказал губернатор Санкт-Петербурга.

Генеральный директор Автопарка №6 «Спецтранс» не согласен с заявлением губернатора. По его версии, компания предлагала Смольному бесплатно пользоваться мусорными баками стоимостью в полмиллиарда рублей.

В речи Беглова также есть и другие упущения. Так, согласно заявлениям губернатора в распоряжение оператора 600 мусоровозов и 1500 рабочих. В реальности в штате компании насчитывается 800 человек, а в автопарке всего 200 машин.

Trending

Учредитель СМИ: Хачетлова К.А. / Главный редактор СМИ: Xaчeтлoвa K. A.

Контактные данные редакции: E-mail: info@rosvest.com / Телефон: 8-(928)-O75-24-42.

Сетевое издание «Российский Вестник» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.12.2021 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 82300. Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации и преследуется по закону.

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.

© 2013 Российский Вестник.