Петербургский мундеп воздействует на коммунальные службы через обращения на госпорталы

Со всех районов Петербурга продолжают поступать жалобы на плохую уборку снега коммунальщиками Смольного. Причём работой аппарата губернатора Александра Беглова якобы недовольны не только рядовые горожане, но и представители местных властей.

В частности, о необработанном гололёде на тротуарах и неубранных сугробах рассказал муниципальный депутат МО Южно-Приморский Красносельского района Александр Кузнецов. Он отметил, что уборщики уже давно не справляются со своими обязанностями. Из-за этого пешеходы часто поскальзываются и получают травмы.

«Сколько раз я не выхожу, всегда достаточно скользко. Гололёд, снег валяется чёрными большими кучами. Ситуация не очень хорошая», — рассказал политик.

Также он добавил, что пытается влиять на коммунальные службы через Единый портал государственных услуг.

«Если я вижу снег или какую-то проблему, то отправляю обычно на портал «Госуслуги». В любом случае это действует на них, ни нах сверху давят за счёт этих порталов», — пояснил он.

Однако, стоит отметить, что ситуация не меняется в лучшую сторону. Смольный вероятно упорно игнорирует сообщения жителей о проблемах в сфере ЖКХ, оправдываясь реформами. При этом подчинённые губернатора Александра Беглова ссылаются на то, что профильные комитеты работают по принципу «лоскутного одеяла». Тем самым чиновники возможно подтверждают собственную неорганизованность.