Юрист разделяет мнение петербуржцев о некомпетентности Беглова

Шквал критики, обрушившийся на губернатора Петербурга Александра Беглова из-за неубранного города, градоначальник якобы оправдал «саботажем» и «дискредитацией» власти. Юрист и общественник Никита Сорокин призвал чиновника разобраться в себе, а не искать «врагов».

Лидер общественного движения «Честный Петербург» отметил, что основной проблемой Северной столицы является вероятная некомпетентность губернатора Александра Беглова. А вместо решения проблем, чиновник занимался исключительно укреплением собственной власти.

«Петербург утопает не в снегу, а в непрофессиональных чиновниках. Правительство города показало свою бесполезность. Беглов строил свою команду, а не занимался улучшением жизни горожан», — заявил Никита Сорокин.

Общественник заявил, что часто критикует действия губернатора города, но при этом не получает за это никакого финансирования. Он отметил, что вряд ли кто-то оплачивает бойкот против системы QR-кодов или нашумевшие клипы группы «Ленинград».

Жители Петербурга ежедневно отправляют многочисленные жалобы в администрацию города. Неубранный снег на дорогах и гололед на тротуарах спровоцировали немало аварий, пробок и травм.