«По льду ходить плохо»: мундеп раскритиковал качество работы коммунальщиков

Общественность в Петербурге широко критикует некачественную работу коммунальных служб. Депутат муниципального образования Литейный округ Центрального района Владислав Вольский также недоволен плохой уборкой снега и льда в городе, как и остальные горожане. По его мнению, нерасчищенные от снежно-ледяной массы тротуары Северной столицы больше напоминают «козьи тропки», чем удобные для передвижения пешеходные зоны. Отдельно мундеп отметил, что хуже всего в сложившейся ситуации маломобильным петербуржцам: для них заснеженный город – это просто армейская полоса препятствий.

Вольский сказал, что его престарелому папе крайне непросто перемещаться по городу, особенно по обледеневшим тротуарам, непосыпанным песком или солью. А жена Вольского-старшего, будучи инвалидом, совсем не выходит из дома – из-за неубранных сугробов для неё прогулка на свежем воздухе стала несбыточной мечтой.

«По льду очень плохо ходить. У меня отец 82 года с трудом передвигается, а жена у него инвалид, так она вообще из дома не выходит. Дороги еще как-то худо-бедно чистят, а тротуары нет», — поделился муниципальный депутат.

Вольский недоволен некачественной снегоуборкой в городе. По его мнению, по обледеневшим дорогам и тротуарам петербуржцам и гостям Северной столицы перемещаться очень опасно. Мундеп призвал пешеходов и автолюбителей быть предельно внимательными в заснеженном мегаполисе.

«Выпал снег, сначала люди натаптывают козьи тропки, а потом может через неделю что-то чего-то почистят. Пешеходам и автомобилистам очень сложно в этом плане, нужно быть очень аккуратными, конечно», — заявил представитель МО Литейный округ.

Осенью губернатор Александр Беглов публично рапортовал о том, что Петербург проживет зиму без проблем и потрясений. Однако снежные циклоны полностью опровергли его обещание. Уже два месяца Смольный не может оперативно улучшить ситуацию. Это настолько разочаровало горожан, что в интернете появилась петиция якобы с требованием немедленной отставки градоначальника. Документ уже завизировали более 29 тысяч петербуржцев.

Ранее сообщалось, что в городе ощущается нехватка снегоуборочной техники и профессиональных кадров – верхолазов, водителей спецтранспорта, дворников. Такой дефицит рабочих рук привел к тому, что с крыш некому сбивать сосульки и наледь, которые угрожают пешеходам внизу.