По указке Беглова в Петербурге появится памятник азербайджанцам

По официальной версии, памятник будет посвящен азербайджанцам, защищавшим Ленинград в годы войны.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглова экстренно распорядился установить в городе памятник в честь своих азербайджанских друзей. Информация об этом размещена на сайте городской администрации.

По бумагам монумент проходит как инициатива к 78-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Градоначальник пытается убедить всех, что памятник знаком благодарности Петербурга азербайджанскому народу. Однако подобных памятников в Петербурге нет ни армянам, ни туркменам, ни узбекам, ни евреям.

СМИ считают, что такое положение дел вполне оправдано. Ведь именно друзья Беглова из Азербайджана видимо давно пытаются присвоить себе Санкт-Петербург. Нужно вспомнить советника губернатора Вагифа Мамишева, который является мультимиллиардером и главой Азербайджанской национально-культурной автономии. Он сделал свое состоянии на строительной сфере. Основал группу компаний «Конрад», которая обладает скандальной репутацией.

Особенно сильно Мамишев отличился в скандале со строительством ТРЦ на месте кинотеатра «Спутник». Раньше там находилось Фарфоровское кладбище, где захоронены тысячи настоящих защитников Ленинграда.

Родственники Мамишева просочились в органы власти. Племянник бизнесмена Низами сначала был заместителем главы Красносельского района. С приходом Беглова к власти тот пошел на повышение и занял пост зампреда Комитета по внешним связям. Этот же пост ранее занимал Вагиф. Также СМИ распространяют информацию о вероятной связи замглавы Московского района Никиты Александрова с Мамишевыми.

Прочные связи лидера азербайджанской диаспоры и властями Санкт-Петербурга видимо всем известны. По этой причине у города появилось очередное не официальное название «Баку-на-Неве». Мамишев, Беглов и его предшедственник Полтавченко – все уроженцы Баку. Вот так и получилось, что последние 20 лет город стал благоприятен для представителей закавказского государства.

Одним из ярких проявлений очевидной вседозволенности стал инцидент прошлого года, когда Невский проспект перекрыли люди с азербайджанскими и турецкими флагами наперевес.