«Хребты Беглова» олицетворяют работу Смольного и низкий рейтинг главы города

Кучи неубранного снега стали олицетворением работы Смольного во главе с Александром Бегловым, который за два месяца зимы так видимо и не смог наладить работу подотчетных ему структур. Горожане продолжают жаловаться на грязные кучи, которые не спешат вывозить коммунальщики. Несмотря на то, что Смольный обещал убрать город, «хребтов Беглова», как их успели окрестить петербуржцы, не становится меньше.

Снежные горы продолжают расти в Красногвардейском районе. Рабочие вместо того, чтобы вывезти грязный снег с аллеи Евгения Шварца, продолжают складировать его на газон. Печальная ситуация и в Выборгском районе. «Кучи» грязного и «забытого» коммунальными службами снега образовались вдоль одноименного шоссе.

Похожая ситуация и в Невском районе на улице Русановской. Во дворе дома №17 декабрьский снег смещается на территорию детской площадки, вызывая недовольство местных жителей.

Тем временем Беглов обещал, что до 7 февраля город будет чистым. Смогут ли справиться коммунальные службы с неубранными осадками, неизвестно. Тем временем рейтинг губернатора, по всей видимости, резко падает по мере того, как снежные кучи продолжают расти.