Работа Беглова получила негативную оценку большинства петербуржцев

Более половины жителей Петербурга якобы недовольны работой губернатора Александра Беглова и его подчиненных. Об этом стало известно из результатов соцопроса исследовательского агентства «АСИ Санкт-Петербург».

Согласно данным, отрицательно оценивают работу градоначальника 50,6% опрошенных. Это на 38,7% больше, чем осенью прошлого года.

Перечисляя провалы Смольного и Беглова, горожане перечислили провальную мусорную и снегоуборочную реформы. Ситуацию с мусором считают отрицательной 63,6% респондентов. Ответственность за не вывезенные отходы возлагают на чиновников четверть опрошенных.

Снегоуборочную кампанию, негативно оценили 78,4% петербуржцев. При этом почти половина из опрошенных видели хотя бы один раз клипы музыканта Сергея Шнурова, обличающих неэффективную работу администрации и Беглова. Почти 50% опрошенных назвали критику в видео обоснованной.

Предположительно, к резкому снижению авторитета у горожан и рейтингу губернатора привели системные провалы чиновников практически во всех сферах города. На возможное равнодушие и бездействие чиновников и градоначальника многократно обращали внимание СМИ, представители общественности, творческая интеллигенция и простые горожане.

Стало известно,  что созданная петиция за отставку Беглова, набрала на текущий момент более 26 тыс. подписей.