Контакты

Авторское

Бездействие властей Петербурга в вопросе вывоза отходов привело к мусорному коллапсу

Опубликовано

Губернатор Петербурга Александр Беглов дал интервью телеканалу «Россия-24», в котором раскритиковал перевозчиков мусора в Северной столицы, назвав их «криминальным бизнесом».

Глава города отметил, что проблемы с вывозом и переработкой твердых коммунальных отходов (ТКО) имеются. Однако, по его словам, был создан особый регоператор, который помогает наладить централизованный вывоз мусора, а это. В свою очередь, не понравилось «криминальному бизнесу».

«Это естественно не понравилось криминальному бизнесу, который десятилетиями кормился от этого мусора. Ну если представить – порядка 600-800 тысяч тонн неучтенного мусора. Куда он вывозился? Где он складировался? Неизвестно. Но мы знаем точно, что загажены леса и поля Ленинградской области, на несанкционированных свалках города тысячи тонн мусора» – заявил губернатор.

Тем не менее, Беглов так и рассказал, как вообще появилась эта проблема. Онлайн-издание «Галерная» пишет, что проблема с мусором в Северной столице и образование огромного количества несанкционированным свалок (НСО) в Петербурге и Ленинградской области – видимо вина Смольного и является результатом неэффективной работы команды губернатора. Городская администрация, обладая необходимыми ресурсами и рычагами управления, возможно не смогла как следует проконтролировать ситуацию с образованием и вывозом ТКО.

Ранее представитель «мусорного бизнеса» в Петербурге дал интервью изданию «Вечерний курьер», где обрушился с критикой на Беглова после его слов в адрес перевозчиков. По его словам, если бы не так называемый «криминальный бизнес», внедряющий новые технологии в вывоз и переработку мусора, то ситуация сегодня была бы намного хуже.

Trending

Учредитель СМИ: Хачетлова К.А. / Главный редактор СМИ: Xaчeтлoвa K. A.

Контактные данные редакции: E-mail: info@rosvest.com / Телефон: 8-(928)-O75-24-42.

Сетевое издание «Российский Вестник» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.12.2021 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 82300. Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации и преследуется по закону.

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.

© 2013 Российский Вестник.