Блогер Илья Варламов не оценил уборку снега коммунальщиками Смольного

 

Блогер и урбанист Илья Варламов опубликовал в Instagram запись прямого эфира с критикой Смольного. Основной тезис видео был таким: команда губернатора Петербурга Александра Беглова не справляется с городским управлением. В качестве аргументов Варламов снял насущные петербургские проблемы: разрушающиеся исторические здания в центре города, захламленность мусорных площадок, обледенелые тротуары и фасады зданий.

Урбанист иронично заметил, что сугробы на проезжей части настолько высокие, что внутри них мог бы поместиться автомобиль.

По городу опасно и некомфортно ходить из-за свисающих с крыш сосулек, накатанного льда на тротуарах и забитых до краев мусорных контейнеров.

Привлекло внимание блогера и здание детского сада № 49, на фасаде которого образовалась глубокая трещина. Варламов предположил, что стена рухнет, если в ближайшее время ее не отремонтировать.

Во время прогулки по городу Варламов увидел большое скопление коммунальщиков, которые разом чистили снег на одном отрезке улицы. Он в шутку заметил, что губернатор Петербурга Александр Беглов специально отправил за блогером бригаду дворников, чтобы скрыть беспорядок от широкой огласки.


Другие медийные личности также затрагивали актуальные проблемы Петербурга. Например, солист группировки «Ленинград» Сергей Шнуров опубликовал на прошлой неделе музыкальный клип на песню «Пока так». В нем он осветил те же управленческие ошибки Смольного: некачественную уборку снега, мусорные завалы и ветхое состояние культурного наследия.