Журналисты проанализировали мимику Беглова на встрече с деятелями культуры

 

Журналисты проанализировали выступление губернатора Александра Беглова, недавно встретившегося с известными городскими деятелями культуры. По их наблюдениям, градоначальник находился в состоянии сильного стресса, испытывал неуверенность в себе, о чем свидетельствовали его жесты и мимика. 

В ходе выступления глава города заявлял об умении принимать критику и отсутствии боязни проводить реформы, направленные на развитие Петербурга. При этом тема, обсуждаемая на встрече, оказалась крайне неприятной для его болезненного самолюбия. В речи Беглова можно было заметить отвращение, презрение, печаль. Голова, вжатая в плечи, свидетельствовала о страхе и неуверенности.

Во время выступления губернатор правой рукой жестко сжимал микрофон (проявление сильного стресса), его губы были напряжены, иногда дрожали, а подбородок был опущен вниз (беспокойство и тот же стресс). Беглов на протяжении всего мероприятия испытывал дискомфорт, хотя пытался показать решимость и уверенность.

 

Относительно самой речи губернатора журналисты заметили, что текст, предположительно, был подготовлен и заучен заранее. Беглов часто использовал обобщения, а при упоминании недочетов в работе быстро их игнорировал без какой-либо интонации. Помимо этого, глава города пытался снять с себя ответственность за происходящее в городе, ссылаясь на коллективную работу. Он заявлял, что не «берет на лапу» и не является «трусом».

Отметим, мероприятие с участием известных петербуржцев состоялось после премьеры клипа Сергея Шнурова на песню «Пока так», причем в экстренном порядке. В своей композиции музыкант раскритиковал Смольный и Беглова, по всей видимости, за провал снегоуборочной кампании и мусорной реформы. Участники встречи тоже заметили, что глава города сильно нервничал.