Депутат ЗакСа Борис Вишневский раскритиковал Беглова за некомпетентность и уклонение от ответственности

gov.spb.ru / Александр Беглов

Депутат Законодательного Собрания Борис Вишневский раскритиковал губернатора Александра Беглова якобы за некомпетентность и уклонение от ответственности.

«Прочитал на «Фонтанке» рассуждения губернатора Беглова о том, кто виноват в таком положении дел в городе. Ну, конечно же, виноваты враги, криминальные структуры и саботажники.  А реформы, которые проводит губернатор, правильные и дадут результат. Хочется спросить: какие враги мешают губернатору выделить деньги из резервного фонда, срочно нанять людей и организовать очистку тротуаров от льда (что «Яблоко» предлагало две недели назад)? Какие криминальные структуры похитили дворников и украли уборочную технику?» – иронизирует петербургский депутат в своем телеграм-канале.

Парламентарий обвинил губернатора в двуличии: Беглов жалуется и винит в городских проблемах «саботажников» из профильных комитетов Смольного, однако не спешит их наказывать. Более того Александр Дмитриевич сделал кардинальные кадровые перестановки в комитетах, ответственных за благоустройство региона, хотя и прежних чиновников тоже он сам назначал.

Вспоминая снежную зиму 2019 года, когда Петербург тоже был завален снегом и скован льдом, Борис Вишневский указал на тот факт, что в ту пору Александр Беглов готовился к выборам и сам видимо критиковал плохую работу городской администрации. Выходит, что у современной власти всегда имеются претензии к предшественникам.

Петербуржцы справедливо жалуются на плохую работу Смольного: чиновники, скорее всего, провалили мусорную реформу, и возможно не смогли наладить качественную уборку города от снежно-ледяной массы. При этом горожане не верят, что причины современных фиаско городской администрации лежат в неудачных решениях и поступках их предшественников.