Правозащитник вспомнил о побеге Беглова с заседания ЗакС

Средства массовой информации неоднократно обращали внимания на манеру поведения губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова якобы самоустраняться от решения проблем и уходить от ответов на острые вопросы.

Для многих памятна история 2019 года, когда петербургский градоначальник спешно покинул Заксобрание после неудобных вопросов депутатов. Тогда Александр Беглов и получил свое прозвище «Сбеглов».

С тех пор манера поведения и руководства губернатора Северной столицы возможно не изменилась. Особенно это стало заметным на фоне снежного и мусорного коллапсов. Несмотря на многочисленные проблемы в социальной и коммунальной сфере Петербурга, последние несколько месяцев Беглов фактически не появляется на своем рабочем месте в Смольном, демонстрируя всем свою «политическую апатию».

В интервью петербургским СМИ лидер движения «Честный Петербург» Никита Сорокин отметил, что свое прозвище «Сбеглов» губернатор Северной столицы получил вполне заслуженно, так как, по всей видимости, постоянно самоустраняется от решения актуальных городских проблем. По словам активиста, именно поэтому сегодня Петербургу нужен новый руководитель.

«Я считаю, что если он сбежал, то Сбеглов. Это слабость чиновника. Я считаю, что любой чиновник, тем более такого федерального уровня, а Беглов не чиновник деревни какой-то, хоть и говорят, что Питер – это деревня, но это ни разу не деревня, это реально огромный город, который имеет огромное значение для нашей страны, для Европы, я бы даже сказал. И человек, который управляет таким большим городом, должен им реально управлять», – заявил Никита Сорокин.

В последнее время петербуржцы неоднократно подвергали критике работу Александра Беглова, который ничего не делает для решения проблем с вывозом снега и мусора с улиц города и призывали губернатора взять ситуацию под контроль. Однако вместо реальной работы градоначальник предпочел обвинить жителей города в «проплаченном недовольстве».