Шугалей назвал себя «криминальной структурой» в ответ на обвинения Беглова

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил об участии «полукриминальных структур» в прошлогодних выборах в ЗакС. Так ли это на самом деле, сообщил российский ученый-социолог и глава Фонда защиты национальных ценностей Максим Шугалей.

Речь идет о заявлении Беглова, которое он сделал на встрече с деятелями культуры. По словам губернатора, на выборах прошлого года в Законодательное собрание Петербурга были «полукриминальные структуры, желающие иметь свою фракцию, иметь своих депутатов». Шугалей подчеркнул, что в своих убеждениях Беглов был абсолютно прав. Об этом социолог написал в своем Telegram-канале.

«Сегодня СМИ и социальные сети активно тиражируют выступление Губернатора Санкт-Петербурга, которое состоялось на встрече с деятелями культуры. Объясняя главам театров и музеев причины социального недовольства и критики, обрушившейся на Смольный, Александр Дмитриевич не забыл упомянуть, что в выборах 2021 года в Законодательное собрание принимали участие «полукриминальные структуры, желающие иметь свою фракцию, иметь своих депутатов в Законодательном собрании».

Могу с уверенностью сказать, что он был абсолютно прав. Я и есть та самая криминальная структура, о которой говорил губернатор, поскольку два года провел в ливийской тюрьме в плену у террористов. Вернувшись из плена, я был неприятно удивлен тем, как город под руководством Александра Дмитриевича деградирует.  И я подтверждаю, что моей целью было избрание в Законодательное собрание, чтобы в статусе депутата городского парламента отстаивать интересы города и его жителей», — заявил Шугалей.

Как отметил ученый, вернувшись на родину из плена он был неприятно удивлен тем, во что превратилась Северная столица под руководством Беглова. По словам социолога, город по-настоящему деградирует. При этом социолог подтвердил, что он действительно планировал участвовать в выборах в ЗакС, чтобы отставить интересы петербуржцев.