Жители Петербурга оценили новый хит Шнурова о плачевной ситуации в Петербурге

Мусорный коллапс, который накрыл Петербург с начала января, стал главным героем клипа Сергея Шнурова. Видео набрало по всем соцсетям уже 50 млн просмотров, но получило критику со стороны чиновников Смольного во главе с губернатором Александром Бегловым.

 

Например, один из политиков предложил лишить Шнурова права называться «петербуржцем». Риторика примерно одна и та же: проблемы есть, но они типичны для города и надо не критиковать, а самому что-то изменить. 

 

Сам музыкант от комментариев отказывается, однако петербуржцы выражают активную поддержку исполнителю в социальных сетях.

 

«Сергей Владимирович, по делу и четко!!! Браво! С уважением!!! Не понятно, что этим уродам не понравилось, но Шнур ЕДИНСТВЕННЫЙ, КТО СКАЗАЛ ПРАВДУ!!! НЕ ПОБОЯВШИСЬ, И НЕ ПРОДАВШИСЬ!!! Как, к примеру, представители искусства и власти…» — заявил Артем Бурма.

 

В своем клипе Сергей Шнуров отметил не только неубранный мусор, но также отсутствие уборки от снега и льда. О том, что в 2022 году в городе сложилась неудовлетворительная ситуация сразу по ряду направлений, говорит и реакция депутатов ЗакСобрания региона. Накануне некоторые из них заявили о намерении требовать проверки работы руководства города.