Контакты

Авторское

«Помоечный» мусор захватывает дороги и дворы Петербурга

Опубликовано

 

Вот уже третью неделю с момента запуска мусорной реформы в Петербурге не могут наладить своевременный вывоз бытовых отходов из жилых домов. За это время кучи мусора начали расползаться со специально отведенных мест на тротуары и проезжую часть. Жителям, столкнувшимся с полным безразличием Смольного, ничего не остается, как обращаться за помощью в прокуратуру.

Новый региональный оператор НОЭ также игнорирует бьющую по глазам проблему и заявляет, что в подавляющем большинстве случаев мусор вывозится своевременно. Тем не менее, на портал «Наш Санкт-Петербург» до сих пор поступают сотни жалоб от возмущенных такой вопиющей халатностью горожан.

Например, вот такой завал из коробок и пакетов с мусором образовался во дворе дома № 8 на улице Дыбенко. Жильцы отмечают неприятный запах и сигнализируют о ежедневной миграции грызунов к мусорному развалу.

А вот жители улицы Ярослава Гашека в Купчино решили не дожидаться милости со стороны властей и намереваются направить жалобы в администрацию района и прокуратуру:

«Сколько ещё терпеть этот ужас??? Мусор уже даже на дороге! После смены компании занимающейся вывозом, мусор не вывозится! За что мы ежемесячно платим??? Сообщения с жалобами отклоняются под любым предлогом. Видимо придётся ехать на Пражскую с фотографиями и письменным заявлением с подписями жильцов. За что мы ежемесячно платим???», — сообщает жительница дома № 8.

Завал на контейнерной площадке там начался после смены оператора и перевозчика. На фото видно, кто сегодня отвечает за вывоз мусора – это ООО «Эко Лэнд», который вызвал массу нареканий с самого начала своей работы в семи района города.

Причиной мусорного коллапса в городе на Неве стала, как бы это абсурдно ни звучало, мусорная реформа, призванная сделать город более современным и чистым. Смольный вероятно не сумел подготовиться к преобразованиям в отрасли, поставив мегаполис в условия настоящего бытового коллапса.

 

Trending

Учредитель СМИ: Хачетлова К.А. / Главный редактор СМИ: Xaчeтлoвa K. A.

Контактные данные редакции: E-mail: info@rosvest.com / Телефон: 8-(928)-O75-24-42.

Сетевое издание «Российский Вестник» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.12.2021 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 82300. Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации и преследуется по закону.

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.

© 2013 Российский Вестник.