На Шнурова обрушился шквал негатива после его клипа с критикой Беглова из-за снежного и мусорного коллапса

17 января десятки Телеграм-каналов, принадлежащих администрации Петербурга и несколько СМИ, «взорвались» критикой в адрес музыканта Сергея Шнурова, выпустившего в субботу злободневный клип на тему снежного и мусорного коллапса в Петербурге. Возмущаются директор «Эрмитажа» Пиотровский, депутат Госдумы Сергей Боярский, директор «Манежа» Павел Пригара, руководитель РНБ Владимир Гронский. 

Актуальная композиция Сергея Шнурова «Пока так» про снежный и мусорный коллапс наделала шороха в Смольном. После этого  начались проверки со стороны прокуратуры и федерального экологического оператора, а вице-губернаторы публично заявляют о поиске виновных, правда попутно оправдываясь.

Руководитель Российской национальной библиотеки Владимир Гронский рассказал смольнинской газете, что «рассматривает новый клип Сергея Шнурова как некий заказ». Ему вторит руководитель Александринского театра Валерий Фокин в беседе с той же газетой подчеркнул, что «форма очень такая пренебрежительно-хамоватая. Шнуров немножко был в плену каких-то мотивов, которые им завладели, и он несколько перебрал». Директор «Эрмитажа» Михаил Пиотровский записал целое видеообращение, где прямо обвиняет Шнурова в «заказушности».

Директор «Манежа» Павел Пригара тоже говорит о неприятном осадке , причем все той же газете. И депутат Сергей Боярский рассказывает о том, что мусор уберут, а за песню будет стыдно всегда. Президент ассоциации дзюдо Михаил Рахлин в более мягкой форме (и той же самой газете)  объясняет, что проблемы есть, но артисту стоит следить за языком и выражениями. 

Это далеко не все, кто обвинил Шнурова в «исполнении заказа». Одинаковые высказывания, одинаковые посылы и каждый из них подхватывается и множится всеми якобы проправительственными СМИ и продажными Телеграм-каналами.  А также блогерами, вроде Фимы Психопата.

Складывается впечатление, что все эти люди не выходят на улицу и не видят происходящего там. Но это только первое впечатление, если не знать, насколько эти личности тесно общаются с петербургским правительством. По факту Сергей Шнуров, как истинный рокер и диссидент единственный, кто из всего петербургского «бомонда» показал всей стране правду о своем родном городе. 

Однако все деятели, которые выступили против лидера группировки «Ленинград» в своих комментариях замечают  только то, что Шнуров якобы работал «по заказу» и совсем не замечают, что виновника музыкант в песне и клипе называет прямо.