Родители школьников Петродворцового района вновь пожаловались на фрукты от «Кавалера»

В школе №411 «Гармония» ученикам выдали некачественные фрукты, с массой ниже положенного и ненадлежащего внешнего вида.

Родители школьников возмущены. В прошлый четверг, 13 января, представители родкомитета, созданного по инициативе муниципального депутата Петергофа Олега Кравцова, зафиксировали на фото партию странных мандаринов.

«Я сначала подумал — гнилые. А потом присмотрелся и понял, что они, похоже, зеленоватые. А по форме да, какие-то они смятые. В 419 получше мандарины выдавали. Они маленькие, но зато два», — прокомментировал ситуацию Кравцов.

Мама одного из учеников грубо выразилась насчет качества продукта. По ее мнению, такие фрукты на оптовой базе самые дешевые и годятся только на корм скотине.

Ранее в сообществе «РОДКОНТРОЛЬ еды в школах» родители уже жаловались, на то, что комбинат «Кавалер» поставляет несоответствующие нормативам пищевые продукты.

В настоящее время Федеральная антимонопольная служба занялась вопросом якобы картельного сговора комбината «Кавалер» и «Серна».  В ходе торгов на питание в школах Выборгского района Петербурга все контракты получила «Серна». Аналогично в Петродворцовском районе все контракты отошли «Кавалеру».

О коррупции в сфере соцпитания ранее уже упоминал Алексей Барабанщиков – экс-руководитель УСП Петербурга. После одного из интервью он был задержан и приказом губернатора Беглова уволен из Смольного. Подробности дела Барабанщикова стремятся засекретить и даже о продлении меры пресечения еще на два месяца информацию предпочли не афишировать.

Кроме того, сговор против экс-чиновника СМИ связывают с деятельностью одного из частных пищекомбинатов («Фирма Флоридан»).