Контакты

Общество

IT-продукты — новая эпоха в MLM-бизнесе

Опубликовано

Мировой MLM-рынок увеличивается на 2% в год, а число задействованных в нем людей превышает 100 млн. WFDSA оценивает российский рынок в $2,48 млрд. При этом мировой рынок приносит ежегодно около $200 млрд. Есть мнение, что потенциал сетевого маркетинга в нашей стране высок: его ежегодные обороты могут достигать 380 млрд рублей (или — 5,8$ млрд). При этом продуктовый MLM не приносит былых доходов — ему на смену пришел сетевой IT-бизнес. Как это влияет на индустрию?

По мнению опытного предпринимателя, соучредителя и президента международной MLM-компании RC Group Елены Мищенко, сейчас наступило время IT-продуктов, которые приносят пользу и бизнесу, и простым покупателям. «Когда на единой IT-платформе создаются продукты, полезные в различных сферах жизни человека, такую компанию очень легко продвигать на рынке, так как вероятность востребованности в этом случае очень высока», — говорит Елена.

Только интегрируя все потребительские функции в пределах одного приложения, можно добиться максимальной пользы и выгоды для клиента. Современный человек не расстается со смартфоном: гаджет становится буквально продолжением руки, и в именно в нем происходят все бытовые процессы современного мира. Покупка еды, одежды, билетов на развлекательные мероприятия, обращения к специалистам различных индустрий — весь спектр взаимодействий с миром зависит от нескольких «тапов» по экрану. Для бизнеса важна мобильная репрезентация: и чем больше возможностей будет заключено в одном месте, тем больше возможностей открывается и для развития торговой точки предпринимателя.

Но что будет, если пойти дальше — и помимо комфортного интерфейса с единством функций предложить еще и выгоду в виде кэшбэка, скидок и специальных условий для партнеров?

МЛМ-бизнес часто сосредоточен на одном продукте, с которым работает предприниматель. Эта модель подвергает всю инициативу рискам — потому что, если продукт не выдерживает рыночной конкуренции или качественно не соответствует современным эталонам, бизнес прогорает.
Если представить, что МЛМ-предприниматель может рассчитывать на выгоду с клиентских покупок из любого региона; от покупок любых товаров в рамках торговых сетей разных отраслей — то получится универсальный источник дохода, независящий от большинства экономических угроз.

Потребительская экосистема также обязана совмещать одновременно путешествия, покупки, услуги и даже помощь близким. Только тогда она станет применима и универсальна, а, значит, сформирует бизнес нового поколения для дистрибьюторов. Сейчас рынок труда и предпринимательский спектр ориентируются на гармоничное соотношение работы и жизни: так называемый Work-life balance. А еще — на грамотное внедрение элементов бизнеса в лайф-стайл.

Если ресурсы предпринимателя затрагиваются минимально или сбалансированно сочетаются с его повседневной жизнью, то у него остается больше сил на масштабирование компании, настройку и развитие всех процессов. В результате мы получаем человека, готового к изменениям, полного сил и позитивно настроенного на движение вперед.

Проблема в этой истории одна: такое многообразие продуктовой линейки и гибкость может позволить только стабильная и опытная компания. За длинными списками преимуществ и возможностей стоит ежедневная колоссальная по объемам работа огромного штата специалистов: от тех, кто разрабатывает сам продукт (а IT-технологии требуют участия высокооплачиваемых профессионалов), до тех, кто договаривается с владельцами заведений о бонусах для пользователей.

Так, RC Group создала собственную программу лояльности для бизнеса и клиентский сервис, объединяющий онлайн-покупки и покупки в городских заведениях, эксклюзивную мобильную связь и партнерство с сервисами Яндекс, страхование и туристические продукты. Это хорошо демонстрирует MLM-бизнес будущего — бизнес инноваций, технологичности, диверсификации продуктов и, конечно же, повышенной доходности для сообщества дистрибьюторов.
Ведь на меньшее оно, кажется, уже не согласно.

Продолжить чтение

Trending

Учредитель СМИ: Хачетлова К.А. / Главный редактор СМИ: Xaчeтлoвa K. A.

Контактные данные редакции: E-mail: info@rosvest.com / Телефон: 8-(928)-O75-24-42.

Сетевое издание «Российский Вестник» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.12.2021 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 82300. Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации и преследуется по закону.

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.

© 2013 Российский Вестник.