Контакты

Общество

Военный эксперт призвал удовлетворить запрос российского общества на патриотическое кино

Опубликовано

Роль кинематографа в современном обществе и его применение в качестве инструмента пропаганды оценил военный историк Виктор Огнев. Он отметил, что в США кинопроизводство давно стало рычагом международного влияния.

Привлечение к съемкам известных актеров, хорошая рекламная кампания или авторитетные режиссеры гарантируют успех любого фильма. Подогрев интерес к картине, получается привлечь больше зрителей, которые в итоге формируют заработок киноиндустрии, которая очень развита в Соединенных Штатах, поэтому Голливуд снимает в том числе и фильмы о наемниках.
Огнев считает, что россиянам были бы интересны истории о русских воинах, сражающихся за правду, защищающих интересы родины. По его мнению, подобное кино уравновесило бы положение в поп-культуре.

«В обществе есть запрос на патриотическое кино. Но почему-то российские режиссеры предпочитают снимать скандальные фильмы, чем картины о простых русских бойцах, которые из любви к своей родине готовы сражаться с терроризмом на дальних подступах», – заявил он.
Эксперт отметил, что российские режиссеры почему-то не снимают фильмы о современных героях, хотя на планете достаточно горячих точек и материалов для качественного кино. В качестве примера он привел бойцов «ЧВК Вагнера», которые помогли сирийскому правительству отстоять страну в борьбе с террористами.

Продолжить чтение

Trending

Учредитель СМИ: Хачетлова К.А. / Главный редактор СМИ: Xaчeтлoвa K. A.

Контактные данные редакции: E-mail: info@rosvest.com / Телефон: 8-(928)-O75-24-42.

Сетевое издание «Российский Вестник» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.12.2021 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 82300. Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации и преследуется по закону.

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.

© 2013 Российский Вестник.