Старец Илий обвинил Зюганова

Духовник патриарха Кирилла старец Илий призвал Геннадия Зюганова не делать зла России. Из секретариата Председателя ЦК КПФР «всплыло» письмо от старца Илия.

Опубликовано оно, конечно, нигде не было. Так и пылилось бы оно в архиве, да вот только челядь Геннадия Андреевича начала растаскивать бумаги на память, как сувениры. Это очередное подтверждение слухам о внутрипартийных дрязгах и возможном развале партии. Судя по всему, КПРФ разваливается: ее покидают многие руководители и рядовые коммунисты. К примеру, так уже поступила большая группа коммунистов из Ленинградского областного отделения КПРФ во главе с первым секретарем Ленинградского обкома КПРФ Андреем Поповым. Не удивительно, почему из секретариата партии появляются некогда засекреченные документы. Тем временем альтернативная коммунистическая партия «Коммунисты России» во главе с депутатом Максимом Сурайкиным даже учредила Народный суд над виновными в развале СССР, среди которых — сам Зюганов.

В своем письме старец Илий призвал главного коммуниста страны не делать зла России, обвинял его в отсутствии объективности и нежелании заглядывать вглубь существования людей в стране и самой страны в целом.

Духовник патриарха Кирилла старец Илий заметил Зюганову то, что все злодеяния последнего, которые он старается скрывать, не уйдут от глаз Всевышнего, а также то, что за счет ложных обещаний марксизма и ленинизма Рай на земле построить не получится.

Старец Илий обвинил Зюганова и в том, что тот, как и другие коммунисты, хотят пошатнуть современную Россию и захватить власть. К тому же стремились и некогда революционеры в Великой России, ожидания которых, правда, не оправдались: «Мы мечтали, как будет прекрасно после революции, и как было далеко исполнение нашей мечты от реальности». «Поглядите на карту России! Какая она была до революции и какая сейчас!» — пишет Духовник патриарха Кирилла старец Илий.

Геннадий Андреевич был обвинен и в том, что он будоражит и страну, и весь народ в то время, как Россия нуждается в сильной власти, мире и спокойствии. А бунтарские выступления коммуниста приведут лишь к страшным последствиям, раздору и междоусобицам. Старец Илий уверен, что на пользу злодеяния и понятия Зюганова не пойдут. Переворот, которого так ждет коммунист, породит лишь период страданий, голода и смертей.

«Призываю: не делайте зла!» — пишет старец Илий, добавляя, что злом в этом контексте он считает как минимум неделание Зюганова навести порядок в стране.
К слову, старец Илий долго терпел, наблюдая за происходящим. В свое время Зюганов позаботился о том, чтобы губернаторами Орловской области становились члены КПРФ. И пророчество старца Илия начало сбываться: в 2018 году духовник патриарха заявил, что «горе и несчастье» ждут Орловскую область, если руководить ею продолжат коммунисты. Так он попытался остановить порочную практику. Но с появлением коммуниста Андрея Клычкова на посту губернатора в область действительно пришла беда: в позапрошлом году, по сравнению с 2019-м, Орловская область опустилась на 18 пунктов в рейтинге эффективности управления в регионах России, а в прошлом году — еще на 11 пунктов. Стабильно отрицательная динамика эффективности управления приводит к тому, что из области бегут люди — население там сократилось на 1,04% за год.

Источники — eg.ru

https://mos.news/news/society/starets_iliy_obvinil_zyuganova/