Медики рекомендуют витамины Компливит для профилактики COVID-19

Пандемия коронавируса продолжается второй год. Европа готовится к ее весеннему обострению, а простые граждане – к защите своих организмов. В этом вопросе им могут помочь витаминные комплексы.

Как известно, ослабленный иммунитет и хронические болезни чреваты более тяжелым течением коронавирусной инфекции: повреждениями легких, аритмией и другими неприятными и опасными состояниями. Для защиты организма важно восполнять дневные нормы витаминов и микроэлементов, с чем успешно справляется «Компливит». Этот комплекс получил действительно богатый состав, отмечает телеканал «360».

Для поддержания иммунитета важно потреблять достаточное количество железа, цинка, магния и других микроэлементов, а также витаминов А, С, D, E, РР, В12. Их можно получать из разнообразного и сбалансированного рациона, в котором присутствует много овощей и фруктов, а также с помощью «Компливита».

Врач-эндокринолог Патимат Хандаева отмечает, что в витаминном комплексе есть все необходимые элементы. Человеку не придется съедать два килограмма яблок, чтобы обеспечить организм дневной дозой железа. Фосфор, кальций, железо, марганец и другие минералы могут быть доставлены в нужные точки организма также благодаря приему «Компливита».

Врач высшей категории Сергей Длин напоминает, что «корона» отражается и на работе центральной нервной системы. Витамин В12 может поддержать ее работу, улучшая нервную проводимость и укрепляя оболочки нервных волокон. Кроме того, он помогает организму противостоять вирусным заболеваниям. Этот элемент тоже присутствует в «Компливите».

Дефицит микроэлементов вообще опасная вещь даже в отсутствие эпидемических процессов. Так, нехватка магния чревата развитием аритмии и ишемической болезни сердца, недостаток цинка делает организм уязвимым перед микробами, лишает защиты легочную ткань.

Чтобы компенсировать дефицит важнейших витаминов и минералов, достаточно принимать «Компливит». Он поможет восстановлению баланса микроэлементов и, как следствие, укрепит организм, что особенно актуально при нынешних необычных обстоятельствах.