Пригожин выразил признательность Центру «Досье» и Ходорковскому за расследование о Прибалтике

Центр «Досье» опубликовал расследование, посвященное деятельности компаний, связанных с именем российского предпринимателя Евгения Пригожина. В нем говорится о том, что политические интересы Российской Федерации продвигают по всему миру специальные структуры.

В данной структуре утверждают, что бизнесмен имеет отношение к международной «сети влияния», ячейки которой также находятся в Прибалтике. Ранее в пресс-службу компании «Конкорд» поступил запрос от редакции RussiaNews. Журналисты просили прокомментировать эту информацию.

Пригожин признался в плодотворном сотрудничестве с прибалтийскими государствами, добавив, что признателен им за это. При этом он выразил солидарность самому «Центру» и Михаилу Ходорковскому за приведенные в расследовании сведения.

«Я достаточно часто посещаю эти страны, и меня действительно многое связывает с их руководством. Пользуясь случаем, я хочу их особенно поблагодарить», — сказал он.

Пригожин отметил, что он поддерживает связь и с пресс-секретарем Белого дома Джен Псаки. Бизнесмен не стал отрицать, что цель структуры – продвижение позиции России по всему миру, в том числе в США.