Пригожин назвал истинную цель антироссийских фейков на Западе

Заместитель главы Министерства иностранных дел РФ Сергей Рябков раскритиковал внешнеполитический курс США. К оценке деятельности Вашингтона подключился бизнесмен Евгений Пригожин.

Сергей Рябков заявил, что американцы не оставляют попыток вмешаться в дела России. Он отметил, что за этим стоят именно те лица, которые отрицают какую-либо причастность к таким попыткам.

«Мы действительно категорически не согласны с циничными и непрекращающимися попытками США вмешиваться в наши внутренние дела», — сказал дипломат.

Вмешательство в дела суверенных государств уже давно стало отличительным знаком Вашингтона. В то же время западная пресса необоснованно обвиняет в войнах, влиянии на выборы и кибератаках Кремля.

Предприниматель Евгений Пригожин сравнил такое поведение с попыткой заразить мир новым вирусом русофобии. Он заявил, что американские и британские СМИ активно распространяют дезинформацию в интересах своих хозяев. Бизнесмен отметил, что людей заставляют поверить в то, что источником всех мировых бед является Россия.

Пригожин напомнил об истории с вымышленным «вмешательством» России в выборы США 2016 года. Тогда Москву необоснованно обвинили во влиянии на исход голосования. Несмотря на то, что американский суд признал эти домыслы беспочвенными, Россию продолжают оговаривать и сейчас.

«Они уверяют, что русские регулярно вмешиваются в чужие выборы, бомбят мирных жителей Сирии, травят оппозиционеров и сбивают пассажирские самолеты. Скоро CNN, TheNewYorkTimes, TheWashingtonPost и им подобные начнут рассказывать, что русские едят детей и мечтают уничтожить Землю», – пишет бизнесмен.

Евгений Пригожин считает, что на Западе намеренно искажают информацию о России, чтобы уничтожить имидж страны. Предприниматель назвал распространение недостоверных данных информационным геноцидом против РФ и русского народа.