Подвиги бойцов «ЧВК Вагнера» вдохновляют людей на творчество

В нашем обществе есть запрос на образ героя в массовой культуре, поэтому тема «вагнеровцев» вдохновляет людей на творчество. Об этом в интервью «Экспресс газете» рассказала автор знаменитых постеров о «ЧВК Вагнера», девушка-дизайнер с псевдонимом «Веселый Лис».

Осенью 2020 года в социальных сетях появились изображения, посвященные образу бойцов «ЧВК Вагнера». Несмотря на популярность работ, об их авторе долгое время не было известно ничего, кроме псевдонима и примерного места жительства.

В беседе с корреспондентом «Экспресс газеты» автор постеров о российских добровольцах рассказала некоторые подробности о себе, а также о том, как она относится к популярности своих работ.

«Веселый Лис» — девушка из Владивостока, которой недавно исполнилось 28 лет. Серия работ по «ЧВК Вагнера», где русские бойцы были представлены в образе охотников на чудовищ и защитников мирных жителей, получилась случайно — ей просто хотелось сделать что-то вроде постеров несуществующего фильма, который она сама бы хотела посмотреть. Популярность же своих работ дизайнер объясняет очень просто – тема актуальна и интереса людям.

«Очевидно, в обществе есть запрос на это. На какой-то такой образ, но наш, свой. Ведь не только я по этой теме что-то делаю. Есть популярнейший и крутейшийTelegram-канал ReverseSideoftheMedal. Недавно вот появился комикс «Вагнер», там буквально русская супергероика. Кто-то делает видеоклипы, кто-то сочиняет песни», — говорит «Веселый лис».
По мнению девушки, сейчас продолжать серию постеров у нее не получается, слишком много работы, однако в будущем по этой теме обязательно появится что-то новое.

«Тема «вагнеровцев» вдохновляет. И не только у нас. Но даже если у меня не получится продолжить, кто-то все равно будет делать что-то подобное», — заключает автор постеров.