Контакты

Общество

«Борьба за потребителя вышла на технологический уровень»: сооснователь торговой сети «Fix Price» Сергей Ломакин о развитии ритейла

Опубликовано

Российский ритейл динамично развивается. Торговые компании меняют свои площадки, а в работе используют большое количество инновационных технологий. За последний год появилось огромное число проектов, в которых торговые сети сотрудничают с высокотехнологичными компаниями. Журналисты интернет-газеты «Московский комсомолец» опубликовали материал, в котором обсудили с предпринимателем и экспертов в сфере ритейла Сергеем Ломакиным развитие российского рынка.

Традиционные торговые площадки не выдержат конкуренции. Как рассказал эксперт Сергей Ломакин, после снятия ограничений люди стали ценить инновации в ритейле. К примеру, большинство покупателей стало отдавать предпочтение онлайн-магазинам. Корреспонденты газеты «Московский комсомолец» отмечают и то, что люди безболезненно перешли от физических площадок к маркетплейсам.

Бизнесмен считает, что российский рынок за время режима самоизоляции продвинулся на пять лет вперед в развитии. Большое количество ритейлеров стало использовать инновации на своих площадках. Журналисты газеты «Московский комсомолец» не выпускают из виду и то, что торговые фирмы меняют свои физические магазины, выделяя большое пространство для складов. https://www.mk.ru/social/2020/09/17/rossiyskiy-riteyl-podsel-na-innovacii.html Наибольшей популярностью сегодня пользуются беспилотные магазины формата Take&Go. Неужели в будущем абсолютно все магазины будут работать без персонала?

Биография эксперта:

Ломакин Сергей Александрович – российский бизнесмен и меценат. Более 20 лет назад предприниматель стал одним из основателей сети дискаунтеров «Копейка». На протяжении почти 10 лет Ломакин занимал должность генерального директора продовольственной сети. Но в 2007 году, продав все акции сети, бизнесмен стал заниматься инвестициями в стартап проекты в ритейле.

Продолжить чтение

Trending

Учредитель СМИ: Хачетлова К.А. / Главный редактор СМИ: Xaчeтлoвa K. A.

Контактные данные редакции: E-mail: info@rosvest.com / Телефон: 8-(928)-O75-24-42.

Сетевое издание «Российский Вестник» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.12.2021 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 82300. Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации и преследуется по закону.

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.

© 2013 Российский Вестник.