Next Mobile делает мобильную связь доступнее

В России почти каждый, у кого есть дача, родственники в деревне, или кто просто любит путешествовать и много ездит по регионам, сталкивался с проблемой плохого покрытия сотовой связи.

У крупнейших операторов есть свои сети вышек, которые постоянно расширяются. Но строительство вышки – занятие дорогое, а в кризис и подавно не стоит рассчитывать, что кто-то из большой четверки вдруг усеет страну вышками и сможет обеспечить равномерное покрытие даже в самых отдаленных уголках.

В результате многие жители, кому важно всегда оставаться на связи независимо от географического положения, покупают по несколько сим-карт и телефонов.

Однако прогресс не стоит на месте, и нужды в этих ухищрениях больше нет.
Next Mobile — первый мобильный оператор, который обеспечивает покрытие всех ведущих сотовых компаний России. Он использует инфраструктуру других поставщиков мобильной связи, таких как МТС, Теле2, Билайн, Мегафон. Таких операторов, которые фактически объединяют в себе лучшие возможности поставщиков, называют mobilevirtual network operator (MVNO). В Европе и США услугами MVNO пользуются миллионы людей.

Агрегатор предполагает покупку номера телефона от Next Mobile со специальным приложением, которое либо автоматически переводит абонента на оператора, обеспечивающего наилучшее покрытие, либо позволяет сделать выбор в ручном режиме.
Автоматизм системы обеспечивает быстрое переключение таким образом, чтобы клиент не замечал переключений, а связь всегда оставалась на высоте. Покупка и активация номера от Next Mobile осуществляются онлайн. Стоимость месячных тарифов находится в коридоре от 745 до 5990 рублей.

Помимо агрегации мобильной связи Next Mobile занимается совместными проектами с разработчиками полезных гаджетов и систем охраны. Вместе с производителем детских умных часов ELARI оператор связи Next Mobile разработал совместный продукт KidPhone Lite. Это часы для детей с опцией связи и отслеживания по геолокации. За 790 рублей в год (или 100 рублей в месяц) родители всегда знают, где их ребенок и могут в любой момент с ним связаться.

Благодаря сотрудничестве Next Mobile и компании TFN автомобильные охранные системы SCHER-KHAN сделали жизнь автовладельцев спокойнее. Теперь они получили возможность контролировать свой автомобиль и реагировать на непредвиденные ситуации, находясь на любом расстоянии от машины.

Владельцем Next Mobile является бизнесмен Саркисян Армен Меружанович. Он также известен как основатель холдинга S8 Capital, в который помимо Next Mobile входят такие компании как Next.Car, Price.ru, strahovka.ru (Страховка.ру), портал Sport24.

Холдинг объединяет активы в финансовом, телекоммуникационном, информационном и других технологических секторах.
Сердцем цифровой экосистемы S8 Capital является «Технологическая Компания «Центр», развивающая информационные технологии.
Бизнесмен Саркисян также известен как лотерейный король России.

С 2014 года государство взяло лотерейный бизнес под свой контроль. Поэтому владелец «Столото» Армен Саркисян выступает как распространитель лотерей, а организатор – государство.

«Гослото» в последнее время набирает популярность в России. Во многом благодаря привнесенным в лотерейный бизнес высоким технологиям. Так, учет билетов в единой электронной системе исключил возможность подделки, что значительно повысило доверие к лотереям. Появляются новые возможности участия в розыгрышах, а суммы денежных призов увеличиваются. Сейчас «Столото» входит в топ-10 лотерейных компаний мира по доле электронной коммерции.