Новый CEO Petropavlovsk Максим Мещеряков взял курс на активное развитие компании

В среду временному CEO компании Petropavlovsk Максиму Мещерякову удалось приступить к исполнению своих обязанностей в московском офисе «Покровского рудника» — дочернего предприятия компании. В интервью изданию «Интерфакс» Мещеряков рассказал некоторые подробности конфликта с бывшим руководством Petropavlovsk\’а, однако основной темой разговора стали ближайшие производственные планы нового управляющего.

Как оказалось, приход Мещерякова в компанию был несколько омрачен ситуацией, когда его отказались пускать в московский офис дочерней компании — АО «Управляющая компания «Петропавловск». Обвинения прежнего руководства в некомпетентности и ангажированности одним из миноритариев компании, Bonum Capital, Мещерякова глубоко оскорбляют. По словам топ-менеджера, в его профессиональном активе ― работа с десятками инвестиционных проектов в горнодобывающей отрасли, в том числе курация проекта алмазной трубки им.Гриба. Это алмазодобывающее предприятие с объемом перерабатываемой горной массы 20 миллионов кубометров ежегодно, в которое было инвестировано 950 миллионов долларов.

В компании Petropavlovsk Максим Мещеряков не считает себя «варягом». Его кандидатура была предложена крупным международным хедхантинговым агентством, и сроки его контракта пока не прописаны в контракте. Однако у нового управляющего большие планы относительно возглавляемого им предприятия, свидетельствующие как о его компетентности, так и о личной заинтересованности в успешной реализации этих планов. Сразу же после восстановления нормального ритма работы в московском офисе компании и знакомства с коллективом Максим Мещеряков намерен вылететь в Благовещенск, где его, по его словам, уже ждут.