Даниил Соловьев, коротко о главном

Интервью известного российского киноактера появилось на портале МУЗХИТ. В Беседе с корреспондентом МУЗХИТА актер рассказал, почему его можно назвать скорее киноактером, чем просто актером. Стихией самого Соловьева всегда было только кино. Режиссерские команды «Мотор, начали» и «Стоп, снято», он никогда не променяет на запах театральной кулисы.

Даниил Соловьев мечтает сыграть монаха, который всю жизнь идет к богу, но на пути встречает только дьявола. Актер считает, что подобная роль могла бы стать определяющей в его карьере. Пускай выглядит подобный проект немного артхаусно, но Соловьеву подобное кино вовсе не чуждо, он даже предпочтет съемки в хорошем артхаусном проекте участию в успешном коммерческом кино.

Высшим пилотажем для актера Соловьев считает озвучивание готового материала, в особенности ему хочется попробовать себя в «озвучке» мультипликационных фильмов, страстным поклонником которых является сам актер. Более того, озвучивание некоторых фильмов он считает подготовкой именно к озвучиванию анимации.

МУЗХИТ: Какие сейчас проекты в работе?

Даниил: 2 полных метра. Один почти готов. Сейчас над монтажом работают. Другой скоро начнутся съемки.

МУЗХИТ: Если бы сейчас была возможность выступить на одной театральной сцене с любым артистом. Кто бы это был?

Даниил: Сергей Безруков.

МУЗХИТ: С кем из известных актеров было бы интересно сделать совместный кино-проект?

Даниил: Шайа Лабаф, Уиллем Деффо, Пол Дано, Киран Хайндс, Константин Хабенский, Дэйзи Ридли.

Полная версия интервью доступна по ссылке: http://www.muzmagazine.ru/interviews/223