Контакты

Общество

Террористы понимают только язык силы — Стрелкова о мерах по освобождению россиян в Ливии

Опубликовано

Политолог Юлия Стрелкова убеждена, что российские власти должны принять более жесткие меры по освобождению наших соотечественников из ливийской тюрьмы. Необходимо воспользоваться опытом стран Запада, которые в таких случаях позволяют себе самые решительные действия вплоть до использования военной мощи для защиты своих граждан.

По словам Стрелковой, повлиять на бандитов ПНС, удерживающих Максима Шугалея и Самера Суэйфана в частной тюрьме «Митига» террориста Абд аль-Рауфа Карры, можно, если, например, боевые суда ВМФ России подойдут к ливийскому побережью.

«Террористы понимают только язык силы. Их нужно прижать к стенке, и спасать наших граждан любыми способами, — поясняет Стрелкова. — И это касается не только Ливии, а любой подобной ситуации. Надо обращаться к опыту Израиля и США, которые в подобных ситуациях вытаскивают своих граждан, не стесняясь в выражениях и действиях. Армия, спецназ, флот. Задействовать можно и нужно все, чтобы ни один террорист даже подумать не мог о том, чтобы похитить русского в любой точке планеты. Митигу нужно взять штурмом, а террористов ликвидировать в прямом эфире. Тогда российские граждане будут чувствовать себя безопасно везде, потому что за ними будет стоять их государство».

Эксперт считает, что это необходимо сделать, чтобы все россияне чувствовали себя защищенно, где бы они ни находились. Отсюда вырастает необходимость внести соответствующие поправки в Конституцию. Дипломатические методы работают не всегда, поэтому стоит иногда демонстрировать и военную мощь государства.

Стрелкова подчеркнула, что долг государства — защищать своих граждан в любой точке планеты, поэтому необходимо закрепить в основном законе меры, которые смогут им помочь в случае угрозы для жизни.

Ситуация, случившаяся с Максимом Шугалеем и Самером Суэйфаном вопиющая, поскольку ученые не нарушали законов, однако заперты в чудовищных условиях. Их состояние неизвестно, т.к. террористическое правительство в Триполи ограничивает связь с россиянами.

Напомним, российские социологи Шугалей и Суэйфан отправились в Ливию весной прошлого года по официальному приглашению Триполи провести социологическое исследование, однако были похищены членами одной из группировок, подконтрольных ПНС Ливии.

Продолжить чтение

Trending

Учредитель СМИ: Хачетлова К.А. / Главный редактор СМИ: Xaчeтлoвa K. A.

Контактные данные редакции: E-mail: info@rosvest.com / Телефон: 8-(928)-O75-24-42.

Сетевое издание «Российский Вестник» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.12.2021 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 82300. Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации и преследуется по закону.

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.

© 2013 Российский Вестник.