Трудоустройство в Дагестане станет доступнее

С 3 апреля у многих дагестанцев появилась возможность официально трудоустроиться на строительство высокоскоростных автодорог в Москве, Московской области и других регионах России.

Значимость соглашения, которое накануне было подписано сложно переоценить. На сегодняшний день, работодатели не всегда готовы официально трудоустроить в свои организации рабочих специалистов. Побороть соблазн сэкономить на заработных платах и налогах получается далеко не у всех, сто приводит к бесправному положению рабочих в строительных компаниях, а так же к усилению криминогенной обстановки в регионах.

Соглашение, подписанное между Министерством труда республики Дагестан и компанией «Мобильные кадры России», позволит рассчитывать совершеннолетним жителям Дагестана на официальное трудоустройство, с соблюдением всех прав, предусмотренных ТК РФ, в сфере дорожного строительства.

Примечательно, что процедура переговоров проходила в режиме видеоконференции, в процессе которой, Изумруд Мугутдинова, министр труда республики Дагестан, и Владислав Шамин, руководитель организации «Мобильные кадры», обсудили все нюансы будущего трудоустройства дагестанцев. Подписание достигнутых соглашений так же состоялось по средствам цифровой подписи. Такая методика работы наглядно демонстрирует готовность российской власти и бизнеса адаптироваться к меняющимся условиям работы и пропорционально отвечать на новые вызовы времени.

Владислав Шамин выразил надежду, что 2020 год станет для его организации годом полным открытий и свершений.

Мы желаем всем вам здоровья и сил, и надеемся на скорую встречу и долговременное сотрудничество!