Контакты

Общество

Правительство Сарраджа получило от Турции новейшую военную технику

Опубликовано

Ливийские СМИ, ссылаясь на источники из Мисураты, рассказали о грузе, привезенном на военном турецком корабле для боевиков так называемого Правительства национального согласия Ливии. Судно транспортировало боеприпасы и военную технику для террористов ПНС.

Согласно информации от источников, общая масса груза составляет около 100 тонн. Важно подчеркнуть, что среди военной техники и оружия есть модели, которыми ранее в Ливии не пользовались. Речь идет о четырех танках Leopard 1T, десяти машинах ACV-15, двух РСЗО Т-300 Kasirga и десяти бронемашинах ARMA.

Правительство Сарраджа получило от Турции новейшую военную технику

РСЗО Kasirga обладает калибром 300-мм и используется в артиллерийских частях. Её основное предназначение – поражение живой силы противника и легкокалиброванной техники, расположенной на расстоянии от 40 до 100 километров в глубине построения войск.

Leopard 1T является основным боевым танком Германии. В настоящее время он стоит на вооружении в ВС Турции. Данный танк способен вести огонь по стандартам НАТО (калибр 105-мм). Им применяются не только стандартные, но и кумулятивные, осколочно-фугасные и бронебойные снаряды. Вспомогательные пулеметы рассчитаны на боекомплект размером 5200 патронов.

https://twitter.com/TSKMapLibya/status/1231119728124493825?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1231119728124493825&ref_url=https%3A%2F%2Friafan.ru%2F1253051-pns-livii-poluchilo-partiyu-moshneishego-tureckogo-vooruzheniya

О наличии у террористов ПНС САУ Т-155 Firtina стало известно благодаря фотографии, размещенной одним ливийцем на своем Twitter-аккаунте. Данная артиллерийская установка имеет калибр 155-мм. Т-155 Firtina признана самой дальнобойной установкой, находящейся на вооружении у турецкой армии.
Помимо оружия и военной техники на турецком судне в мисуратский порт прибыли бойцы в количестве 700 человек. По последним данным, корабль до сих не вышел из порта.

Напомним, в 2011 году в ООН было принято эмбарго на поставку оружия в Ливию. Своими действиями Турция открыто нарушает запрет, наложенный международной организацией. Согласно данным мировых СМИ, на сегодняшний день в Триполи находится около 7,5 тысяч террористов, около двух тысяч наемников ЧВК SADAT и порядка трех тысяч военнослужащих Турции.

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган не скрывает, что оказывает поддержку нелегитимному Правительству национального согласия, игнорируя тот факт, что Схиратские соглашения перестали действовать два года назад.

Продолжить чтение

Trending

Учредитель СМИ: Хачетлова К.А. / Главный редактор СМИ: Xaчeтлoвa K. A.

Контактные данные редакции: E-mail: info@rosvest.com / Телефон: 8-(928)-O75-24-42.

Сетевое издание «Российский Вестник» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.12.2021 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 82300. Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации и преследуется по закону.

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.

© 2013 Российский Вестник.