Контакты

Общество

Рассуждения Павла Астахова о материнском капитале и новой региональной инициативе Коми

Опубликовано

Павел Астахов дал эксклюзивный комментарий для Телеграмм канала Комикадзе относительно новой региональной инициативы республики Коми и материнского капитала, информирует dni24.com

Многие обыватели при обсуждении послания Президента, называют его социальным и никак иначе. Однако с точки зрения экономики это не просто социальная мера, но также и экономически оправданная. Ведь если граждане счастливы, то и экономика такой страны становится более сильной и стабильной.

Стоит заметить, что программа материнского капитала — явление в мире достаточно уникальное по той простой причине, что поддерживается рождаемость таким образом всего несколькими странами.

Примечателен и тот факт, что еще когда правительство только собиралось ввести материнский капитал, я лично встречался со многими главами регионов. На встречах мы подробно обсуждали этот вопрос, и практически все регионы выразили полную поддержку.

Сейчас мы собираемся перейти на новый уровень поддержки семей, выплачивая материнский капитал семья, у которых родились первенцы и надеемся, что это станет стимулом к улучшению демографии.

Меня также очень радует и то, что самые передовые регионы уже положительно отреагировали на послание Президента даже не дожидаясь окончания документального оформления федеральных нормативно-правовых актов и начали вручать сертификаты. Например, в республике Коми это сделали еще накануне. Хочу заметить, что это — замечательный пример, из числа тех, которым стоит подражать.

Это было очень правильное предложение. Ведь любое вложение в семью, будь то помощь новорождённому или матери, это гарантированная инвестиция в создание надежного и крепкого общества.

Продолжить чтение

Trending

Учредитель СМИ: Хачетлова К.А. / Главный редактор СМИ: Xaчeтлoвa K. A.

Контактные данные редакции: E-mail: info@rosvest.com / Телефон: 8-(928)-O75-24-42.

Сетевое издание «Российский Вестник» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.12.2021 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 82300. Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации и преследуется по закону.

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.

© 2013 Российский Вестник.