Кто займет место коммунистов, обсудят ведущие эксперты страны

Почему коммунисты пытаются привлечь к себе внимание исключительно критикой действующей власти и когда на смену PR-у придут реальные дела? 13 ноября известные политики, общественники, журналисты и блогеры поговорят о будущем КПРФ и попробуют разобраться – как политические амбиции становятся важнее интересов россиян? Также многих экспертов и соцсети волнует — где актуальные предложения коммунистов по развитию регионов

Как работу компартии оценивает общественность, и кто придет на смену КПРФ — обсудят сразу в пяти городах. Заседания Экспертного клуба России пройдут в Екатеринбурге, Петербурге, Челябинске, Иркутске и Новосибирске.

Тем временем, соцсети периодически взрываются критикой в адрес коммунистов, пользователи возмущены, что КПРФ, по сути, эксплуатирует сложившийся ранее образ КПСС. Люди отмечают, что им ужасно надоели постоянные призывы ходить по митингам.

«Работающим людям некогда шататься по площадям. Сплошной популизм и провокации, а где предложения по развитию регионов», – задается вопросом студентка из Подмосковья Тамара.

Партия морально устарела, отмечают пользователи. «Они говорят, что представляют интересы трудящихся и борются с бедностью, а сами выдвигают своим кандидатом миллиардера. Им лишь бы запудрить народу голову и набрать политические очки», — негодует пенсионерка Мария Николаевна.

По мнению женщины, всю жизнь проработавшей в сфере здравоохранения, коммунистам стоит обратить внимание на кадровую политику. Она отмечает, что партии не хватает свежей крови, новых харизматичных лидеров.

«Что еще может предложить оппозиция кроме бесконечных митингов? Я устал от этого. Какие конкретные предложения по улучшению жизни»? – спрашивает Андрей, студент одного из московских вузов.

Многие пользователи отмечают, что в регионах и городах, где к власти пришли кандидаты от КПРФ, нет никаких качественных изменений. Всё эти вопросы постараются охватить ведущие эксперты России, которые будут искать выход из сложившийся ситуации.

Что может предложить КПРФ избирателям и почему у коммунистов не появляются новые лидеры? Эти вопросы волнуют общественность. Характерное мнение высказал политолог Сергей Григорьев.

«Критикуя реформы и митингуя против строительства крупных заводов, коммунисты лишают людей рабочих мест и высоких зарплат. Именно на этом местные ячейки КПРФ чаще всего пиарятся в регионах. Вы думаете — люди этого не понимают? Разве в советское время не ратовали за развитие промышленности? Это очень удобная политика критиковать всё подряд, баламутить людей призывами приходит на митинги единственной целью которых является популяризации партии», — говорит Сергей Григорьев.

По словам политолога, особенно часто коммунисты устраивают митинги накануне выборов, это самое настоящее вымогательство голосов, резюмировал эксперт. Он подчеркнул, что каждый, кто заботится о России, должен понимать, что нужно идти вперед, создавать новые рабочие места. Нельзя критиковать всё подряд.

Политолог отметил, что кризис левых идей налицо, об этом пишут и говорят люди, а значит — тема актуальна и дискуссии в Экспертном клубе России будут жаркими.

https://mos.news/news/society/kto_zaymet_mesto_kommunistov_obsudyat_vedushchie_eksperty_strany/