“Момент истины” заинтересовался беспределом с “Сафари-парком” в Краснодаре

В Краснодаре оказался под угрозой существования «Сафари-парк». Об этом сообщается в фильме-расследовании журналистов «Момента истины». Способствуют этому местные чиновники. Какие цели преследуются, — стоит еще выяснить.

Сафари-парк – одно из любимых мест досуга жителей и гостей города, особенно с детьми, т.к. на его территории первый и единственный зоопарк Краснодара. Парк, основанный еще в 2006 г., расположился в центре города и занимает не много не мало 9 га земли. Нашли здесь пристанище около 500 видов животных и редких птиц.

Тяжело осознавать, что «благодаря» грязным методам чиновников он может исчезнуть. Для этого слуги народа не стесняясь используют любые методы – заявила журналистам юрист «Сафари-парка» Елена Данилевская. Речь идет о судах, регулярных проверках, давлениях, а также провокаций, в виде отравления одного из редких животных. Юрист сообщила, что произошло это как раз в момент многочисленных проверок и судебных тяжб. Самое примечательное, что губернатор края Вениамин Кондратьев может и не знать о сложившейся ситуации, — заявила она. После этих слов редакция «Момента истины» направила соответствующий запрос лично губернатору.

В руках журналистов «Момента истины» оказалось видео, на котором заместитель мера города Александр Нарижный совместно с руководителем МУП «Парки, инвестиции и туризм» Кириллом Клодтом заявляют заместителю губернатора Сергею Болдину, что решат проблему с зоопарком, накладывая на него штрафы в размере 300 тысяч рублей и делать это намерены через день. Шокирует, что обсуждение происходит на территории парка средь белого дня.
Кому именно и для каких целей понадобилась территория размером в 9 гектар в центре города, занимаемая парком, и чего еще ждать от местных чиновников, выяснят журналисты в своем очередном фильме-расследовании «По законам стаи».