Контакты

Общество

Соболь вновь проявила грубость и неуважение к закону, не явившись на допрос по повестке СК РФ

Опубликовано

Юрист так называемого ФБК Любовь Соболь получила повестку от Следственного комитета РФ. Ей необходимо было дать показания, но дама предпочла прогуляться до Мосгоризбиркома и проверить, как обстоят дела с обжалованием ее недопущения до выборов в Мосгордуму. Об этом она уведомила своим подписчиков в Twitter-аккаунте.

В связи с демонстративным игнорированием просьб представителей правоохранительных органов «независимому» кандидату теперь грозит ответственность, предусмотренная статьей 111 УПК РФ. При худшем случае Соболь в принудительном порядке доставят в отделение Следственного комитета для дачи показаний. Само же уголовное дело возбуждено по статье 141 УК РФ о «воспрепятствовании деятельности избирательных компаний».
Напомним, предвыборная кампания 2019 года была одной из самых скандальных за последнее время. Подавляющее большинство несанкционированных митингов, протестов и пикетов было организовано представителями так называемой несистемной оппозиции. Сейчас же именно Любовь Соболь, протеже блогера Алексея Навального, продолжает призывать общественность и даже членов МГИК к нарушению законодательства.

Подобную реакцию у горе-выдвиженцев вызвало решение Мосгоризбиркома об отказе в регистрации 57 выдвиженцам. 19 из них – либералы. Причиной тому послужили многочисленные нарушения в оформлении регистрационных документов, а также массовая фальсификация подписей. Именно в этом уличили участников ОПГ Навального.

Например, у Соболь выявили 725 поддельных подписных листов. Половина из подписавшихся – умершие люди, еще треть – никогда не существовавшие «фантомы». Помимо прочего юриста уличили и в подкупе избирателей. За каждую принесенную подпись было обещано по 500 рублей вознаграждения. Подобные действия также уголовно наказуемы по статье 141 УК РФ. Срок заключения под стражей может достигать шести лет.

На встрече с главой ЦИК Эллой Памфиловой Соболь тоже повела себя грубо и неадекватно: оказывала всяческое давление на представителя ведомства, предлагая допустить незарегистрированных кандидатов до выборов и выйти вместе с ней на незаконный митинг. На хамское предложение Памфилова ответила резким отказом, призвав присутствующих действовать исключительно в рамках российского законодательства.

По большому счету, все заслуги юриста так называемого ФБК тянут на тюремное заключение. О каком депутатском мандате тут можно мечтать?

Продолжить чтение

Trending

Учредитель СМИ: Хачетлова К.А. / Главный редактор СМИ: Xaчeтлoвa K. A.

Контактные данные редакции: E-mail: info@rosvest.com / Телефон: 8-(928)-O75-24-42.

Сетевое издание «Российский Вестник» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.12.2021 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 82300. Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации и преследуется по закону.

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.

© 2013 Российский Вестник.